img

Zhdanova Tatyana Aramovna (Moscow, Russia)

ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

 

Занимаемая должность (должности): Директор, педагог дополнительного образования

Старший и камерный хоры: Вокально-хоровое

Преподаваемые дисциплины: 1. Хор 2. Хоровой ансамбль

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Хоровое дирижирование»

Общий стаж работы: 59

Стаж работы по специальности: 59

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): • НОУ «Институт экономики и предпринимательства» (Специальность: «Менеджмент и маркетинг», квалификация: Менеджер (2015 г.).

Награды и почетные звания:

O себе:

Основатель (в 1980 г.) и бессменный руководитель Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей «Радость».

ЦТР и МЭО «Радость» под руководством Ждановой Т.А. неоднократно становился Лауреатом городских и всероссийских конкурсов: Лауреат Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования в номинации «Лучшая школа России», Московского городского конкурса Москвы «Инновации в дополнительном образовании детей» и др. Т. А.

Жданова – автор ряда важных проектов. В том числе:

Т. А. Жданова успешно совмещает работу руководителя с общественной работой, являясь членом Президиума Всероссийского хорового общества, членом Президиума Московского музыкального общества, членом художественного совета Ассоциации московских хоров при Международном союзе музыкальных деятелей, депутатом муниципального округа «Коптево».

Коллективы и подразделения Центра также неоднократно становились лауреатами международных, всероссийских, городских конкурсов.

СВЕДЕНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЙ 2016 – 2017 УЧЕБНЫЙ ГОД: ХОРОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Старший, концертный и камерный хоры

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ Международного фестиваля-конкурса детских и юношеских хоровых коллективов «Радуга-ХХ». Концертный хор

ГРАН-ПРИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Академическое хоровое пение» Старший Хор

ГРАН-ПРИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Конкурс на лучшее исполнение православной духовной музыки» Старший Хор

ГРАН-ПРИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Лучшее исполнение православной духовной музыки» Старший Хор

ГРАН-ПРИ XVIII Фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» в номинации «Хор», академическое направление Старший хор

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XXIII Международного конкурса хорового творчества «Мистерия звука» номинация: «Детские хоры» Концертный хор

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ II Международного конкурса хорового творчества МИСТЕРИЯ ЗВУКА Концертный хор

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ International Music Competition – Belgrade, Serbia 2017 (интернет-конкурс) в номинации «Хор» Концертный Хор «Радость»

ЛАУРЕАТ Международного и юношеского конкурса-фестиваля «Rudens Perle», г. Рига, Латвия – Старший хор

ЛАУРЕАТ XII Международного фестиваля студенческих и академических хоров «Веснушка» Концертный хор

ДИПЛОМ Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи», г. Санкт-Петербург – Старший хор

БЛАГОДАРНОСТЬ Международной федерации хоровой музыки, Министерства культуры Китая, г. Пекин, г. Шеньян, Китай, 2016 – Старший БЛАГОДАРНОСТЬ Музыкальной ассоциации «Иммаджин Арте» И Оркестра Ukom, Под Управлением Карло Таффури, Г. Варезе, Италия – Старший хор

БЛАГОДАРНОСТЬ «За успешное выступление на концерте духовной музыки «Достойно есть», посвященного 265-летию со дня рождения Д.Бортнянского проект «Духовно нравственное воспитание молодежи» в рамках Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» – Старший хор

Хор «Радуга»

ГРАН-ПРИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Конкурс тематических программ»

ГРАН-ПРИ XVIII Фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» в номинации «Хор», академическое направление

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» номинация «Лучшее исполнение произведений православной духовной музыки»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Академическое хоровое пение»

ЛАУРЕАТ Международного и юношеского конкурса-фестиваля «Rudens Perle», г. Рига, Латвия

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ I Всероссийского хорового конкурса «Хоровой Великий Новгород-2017» Номинация: Академический хор

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ Международного и юношеского конкурса-фестиваля «Rudens Perle», г. Рига, Латвия

ДИПЛОМ Методической хоровой ассамблеи ХОРЭКСПО 2016 в рамках Международной музыкальной выставки NAMMMusikmesse

Хор «Улыбка»

ДИПЛОМ Методической хоровой ассамблеи ХОРЭКСПО 2016 в рамках Международной музыкальной выставки NAMMMusikmesse

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XVIII Фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь»

Хор «Соловушко»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» Номинация «Вокально-хоровое академическое исполнительство»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Московского детско-юношеского хорового конкурса «Дорогая моя столица» Номинация «Хоровой коллектив учреждения дополнительного образования»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Академическое хоровое пение»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» номинация «Лучшее исполнение произведений православной духовной музыки»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ International Music Competition – Belgrade, Serbia 2017 (интернет-конкурс) в номинации «Хор».

Хор «Светлячок»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Академическое хоровое пение»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» Номинация «Вокально-хоровое академическое исполнительство»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» Номинация «Вокально-хоровое академическое исполнительство»

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Академическое хоровое пение»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ XVIII Фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» в номинации «Хор», академическое направление

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ XVIII Фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» в номинации «Вокально-хоровой ансамбль», академическое направление

ДИПЛОМ Методической хоровой ассамблеи ХОРЭКСПО 2016 в рамках Международной музыкальной выставки NAMMMusikmesse

ДИПЛОМ XVII Международного фестиваля детских и молодежных хоровых коллективов «Зеркало времени, XXI век»

Хор «Журавушка»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ II Международного конкурса хорового творчества МИСТЕРИЯ ЗВУКА

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XVIII Фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» в номинации «Хор», академическое направление

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Академическое хоровое пение»

ЛАУРЕАТ Международного музыкального фестиваля «ИППОЛИТОВСКАЯ ХОРОВАЯ ВЕСНА-2017»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ International Music Competition – Belgrade, Serbia 2017 (интернет-конкурс) в номинации «Хор».

ДИПЛОМ Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Ярославская Мозаика», г. Ярославль

Хор ШРР «Малышок»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XVIII Фестиваль-конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» в номинации «Хор», академическое направление

Хореографическое отделение

ГРАН-ПРИ Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Искусство, танец и спорт за Россию» «XXII Вальс победы». Всероссийского фестиваля–конкурса «Таланты»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Искусство, танец и спорт за Россию» «XXII Вальс победы». Всероссийского фестиваля–конкурса «Таланты» номинация «Народный танец»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Искусство, танец и спорт за Россию» «XXII Вальс победы». Всероссийского фестиваля–конкурса «Таланты» номинация «Эстрадный танец»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ VII Международного творческого фестиваля-конкурса «Москва верит талантам» Номинация: Хореографическое творчество. Народный танец

ЛАУРЕАТ 1 ПРЕМИИ VIII Международного фестиваля в рамках проекта творческого развития детей и юношества XXI века «Красота спасет мир» хореографический ансамбль «Росинка» (номинация «Народный танец»)

ЛАУРЕАТЫ 2 ПРЕМИИ VIII Международного фестиваля в рамках проекта творческого развития детей и юношества XXI века «Красота спасет мир» Хореографический ансамбль «Русичи» (номинация «Современный танец»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Искусство, танец и спорт за Россию» «XXII Вальс победы». Всероссийского фестиваля–конкурса «Таланты» номинация «Народный танец»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Искусство, танец и спорт за Россию» «XXII Вальс победы». Всероссийского фестиваля–конкурса «Таланты» номинация «Эстрадный танец»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Искусство, танец и спорт за Россию» «XXII Вальс победы». Всероссийского фестиваля–конкурса «Таланты» номинация «Современный танец»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ VII Международного творческого фестиваля-конкурса «Москва верит талантам» Номинация: Хореографическое творчество. Современный танец (модерн, контемпорари)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ VII Международного творческого фестиваля-конкурса «Москва верит талантам» Номинация: Хореографическое творчество. Современный танец (модерн, контемпорари)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ VII Международного творческого фестиваля-конкурса «Москва верит талантам» Номинация: Хореографическое творчество. Народный танец

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ VII Международного творческого фестиваля-конкурса «Москва верит талантам» Номинация: Хореографическое творчество. Современный танец (модерн, контемпорари)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ VII Международного творческого фестиваля-конкурса «Москва верит талантам» Номинация: Хореографическое творчество. Народный танец

ЛАУРЕАТЫ 3 ПРЕМИИ VIII Международного фестиваля в рамках проекта творческого развития детей и юношества XXI века «Красота спасет мир» Хореографический ансамбль «Русичи» (номинация «Современный танец»)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Искусство, танец и спорт за Россию» «XXII Вальс победы». Всероссийского фестиваля–конкурса «Таланты» номинация «Народный стилизованный танец»

НАРОДНО-ОРКЕСТРОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ГРАН-ПРИ Международного фестиваля-конкурса «Весна Победы». Номинация: Ансамблевые группы

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ International Music Competition – Belgrade, Serbia 2017 (интернет-конкурс) в номинации «Оркестр»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» номинация «Оркестровое исполнительство»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ Международного фестиваля-конкурса «Весна Победы». Номинация: Ансамблевые группы

ГРАМОТА за активное творческое участие в международном проекте – фестивале детских оркестров русских народных инструментов «Встреча друзей»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» Номинация «Оркестры (симфонические, народные, духовые и ансамбли)»

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ V Московского открытого конкурса юных исполнителей на струнных народных инструментах имени Николая Павловича Будашкина ГРАМОТА за участие в VI фестивале «Мамонтовские дни»

ФОЛЬКЛОРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ VI Суперфинала Международного проекта «Салют талантов», г. Санкт-Петербург

ГРАН-ПРИ XXXV Конкурс юных музыкантов-исполнителей Центра «Радость» жанр «Фольклор» – номинация «Вокальные ансамбли» Трио «Млада»: Федорушкова Саша, Федорушкова Лиза, Федорушкова Настя

ГРАН-ПРИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» номинация «Народное хоровое пение»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ VI Суперфинала Международного проекта «Салют талантов», г. Санкт-Петербург Фольклорные ансамбли: «Лопоточки», «Светёлка»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ XXXV Конкурс юных музыкантов-исполнителей Центра «Радость» жанр «Фольклор» номинация «Сольное пение», «Вокальные ансамбли» Аринина Виктория. Дуэт: Шведова Мария, Аринина Виктория

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ VII Московского городского конкурса юных музыкантов “Волшебная лира” номинация «Вокальное народное исполнительство» Мужской ансамбль «Лопоточки»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Народное сольное пение» Аринина Виктория

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва» Номинация «Народное сольное пение» Трио: Аринина Виктория, Новожилова Валентина, Шведова Мария

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ XXXV Конкурс юных музыкантов-исполнителей Центра «Радость» жанр «Фольклор» номинация «Вокальные ансамбли» Фольклорный ансамбль «Лопоточки»

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ VII Московского городского конкурса юных музыкантов “Волшебная лира” номинация «Вокальное народное исполнительство»

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ XXXV Конкурс юных музыкантов-исполнителей Центра «Радость» жанр «Фольклор» – номинация «Сольное пение», «Вокальные ансамбли» Гейдарова Олеся, Юдаева Екатерина, Конопкевич Дарья, Квартет: Аринина Вика, Гудова Валерия, Новожилова Валя, Шведова Маша

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ VII Московского городского конкурса юных музыкантов “Волшебная лира” номинация «Вокальное народное исполнительство» Юрасова Екатерина – Солистка ансамбля «Кладенцы»

ДИПЛОМ «ДЕБЮТ» XXXV Конкурс юных музыкантов-исполнителей Центра «Радость» жанр «Фольклор» номинация «Сольное пение» Френкель Полина

ДИПЛОМ Методической хоровой ассамблеи ХОРЭКСПО 2016 в рамках Международной музыкальной выставки NAMMMusikmesse

ЛАУРЕАТ XV Международного фольклорного фестиваля «Приморско -2017», г. Приморско, Болгария.

 Учащиеся Центра – Лауреаты конкурсов – 105, педагоги Центра – грамоты за исполнительскую деятельность – 43.

Татьяна Жданова – дирижер-хормейстер, педагог-вокалист, музыкальный деятель, автор хоровых тематических программ, методик вокально-хорового и музыкально-эстетического образования, художественный руководитель и дирижер Концертного хора школы (Старшего и Камерного хоров), который под ее руководством является неоднократным лауреатом престижных международных и российских музыкальных конкурсов и фестивалей:

1994 – г. Корк (Ирландия); г. Тур (Франция);

1998 – г. Родос (Греция);

1999, 2001 – г. Одесса (Украина);

2000 – г. Тяньцзинь (Китай);

2002, 2005 – г. Бангкок (Таиланд),

2003 – г. Бангкок (Таиланд); г. Гонконг(Китай);

2004 – г. Кантонигрос (Испания); г. Бремен (Германия);

2006 – г. Ниш (Сербия); г.Цвикау (Германия);

2007 – г. Рим (Италия); г. Вернигероде (Германия);

2008 – г. Прага (Чехия), г. Русе (Болгария); г. Варшава (Польша);

2009 – г. Чешске Будеевице (Чехия);

2010 –г. Ниш (Сербия);

2011 – г. Будапешт (Венгрия);

2012 – г. Минск (Беларусь); г. Гуанчжоу (Китай);

2013 – г. Каунас (Литва);

2014 – г. Белосток (Польша); г. Калуга (Россия); г. Хайнувка (Польша);

2015 – г. Белград (Сербия);

2016 – г. Хайнувка (Польша);

2017 – г. Белград (Сербия).